Китай применит морские спутники для охраны коралловых рифов

日期:2020-08-04来源:拉斯维加斯赌城

Пекин, 16 июля /Синьхуа/ -- Китай готов использовать собственные океанографические спутники для изучения распределения коралловых рифов в Южно-Китайском море /ЮКМ/, а также для усиления их охраны и восстановления.

Как сообщило Центральное телевидение Китая /ЦТК/, Государственный центр по океанографическому применению спутников в сотрудничестве с Центром исследования коралловых рифов при Гуансийском университете будет осуществлять мониторинг коралловых рифов в ЮКМ с помощью океанографических спутников и передаваемых ими визуальных данных высокого разрешения.

Эти учреждения будут работать над сбором информации о температуре воды на морской поверхности, передаваемой спутниками дистанционного зондирования, чтобы определить местонахождение обесцвеченных коралловых рифов и анализировать температуру морских акваторий в местах их обитания, чтобы оказать помощь в охране и восстановлении коралловых рифов в ЮКМ.

По сообщению ЦТК, за последние 50 лет в ЮКМ наблюдалась деградация коралловых рифов, поэтому мониторинг экосистемы коралловых рифов имеет решающее значение для управления и обеспечения устойчивого развития этих ресурсов.



相关推荐

改变时机了

热门新闻