Китайские исследователи используют ИИ для прогнозирования ух

日期:2020-08-04来源:拉斯维加斯赌城

Гуанчжоу, 23 июля /Синьхуа/ -- Китайские исследователи в настоящее время используют технологии искусственного интеллекта /ИИ/ для определения вероятности ухудшения состояния до критического у пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, что поможет облегчить их раннюю медицинскую сортировку.

Результаты исследования были совместно опубликованы в журнале Nature Communications исследователями из Гуанчжоуского института здоровья дыхательной системы и Лаборатории ИИ китайского технологического гиганта Tencent.

Во время лечения пациентов с COVID-19, очень важно определить степень риска ухудшения их состояния до критического, и как можно скорее принять соответствующие меры.

На основе клинических данных 1590 пациентов с COVID-19, полученных из 575 медицинских центров, исследователи разработали модель выживаемости, основанную на глубоком обучении. Данная модель может предсказать вероятность ухудшения состояния пациентов с COVID-19 в течение 5, 10 и 30 дней в зависимости от их клинических характеристик во время госпитализации.

Исследователи провели скрининг 74 клинических параметров и определили 10 ключевых факторов риска ухудшения состояний больных, включая патологии на рентгенограмме, возраст пациентов, затрудненное дыхание и ряд сопутствующих заболеваний. Данные ключевые факторы помогут спрогнозировать течение заболевания у пациентов с COVID-19.

Система ранней медицинской сортировки, основанная на этой модели, уже запущена в Интернете и является общедоступной.



相关推荐

改变时机了

热门新闻