Китай насчитывал 410 тыс. базовых станций 5G к концу июня 20

日期:2020-08-04来源:拉斯维加斯赌城

Пекин, 27 июля /Синьхуа/ -- В первой половине текущего года в Китае были построены 257 тыс. новых базовых станций 5G, сообщило Министерство промышленности и информатизации КНР.

По состоянию на конец июня этого года общее количество этих базовых станций в стране достигло 410 тысяч, показали данные ведомства.

Объем поставок мобильных телефонов с поддержкой сети 5G в Китае в этом году достиг 86,23 млн единиц, при этом к концу июня к сети 5G в общей сложности были подключены 66 млн терминальных устройств, сообщил представитель вышеуказанного министерства Вэнь Ку.

В первом полугодии добавленная стоимость сферы передачи информации, программного обеспечения и услуг в области информационных технологий выросла на 14,5 проц. в годовом исчислении, что на 1,3 п. п. выше показателя за первый квартал этого года.

По словам Вэнь Ку, чтобы полностью использовать роль 5G в поддержании высококачественного развития экономики, необходимо осуществлять больше политических мер с целью увеличения жизнеспособности рынка. Международное сотрудничество в области технологий, промышленности и применения 5G должно быть укреплено, добавил он.



相关推荐

改变时机了

热门新闻