Китайские исследователи заметили 11 видов китов во время экс

日期:2020-08-04来源:拉斯维加斯赌城

Китайские исследователи заметили 11 видов китов во время экспедиции в Южно-Китайском море (Источник:Агентство Синьхуа)  08:13.29/07/2020

Китайские исследователи заметили 11 видов китов во время экспедиции в Южно-Китайском море

Хайкоу, 28 июля /Синьхуа/ -- Китайские исследователи в ходе глубоководной научной экспедиции в Южно-Китайском море заметили 11 видов китов. Об этом ученые сообщили сегодня.

21-дневная экспедиция, за время которой ученые преодолели расстояние более 3000 км, завершилась сегодня в городе Санья островной провинции Хайнань на юге Китая. Целью экспедиции стало изучение разнообразия, уровня численности и структуры распределения популяции китов в районе архипелага Сиша и Чжунша в Южно-Китайском море. Ранее, в 2019 году, Китай уже направлял подобную экспедицию в этот район.

В этом году исследователи заметили особей четырех ранее не встречавшихся видов морских млекопитающих: карликовой косатки, малой косатки, длиннорылого продельфина и широкомордого дельфина.

По словам ученых, в документах имеются записи о более чем тридцати видах китов, встречавшихся в акватории Южно-Китайского моря, что свидетельствует о самом значительном многообразии видов морских млекопитающих в границах страны.



 

(Редактор:Ли Янь、Дэн Цзе)

Поделиться:  

Рекомендуемые новости:



相关推荐

改变时机了

热门新闻